Четверг, 25.04.2024, 13:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 01
Внимание к латиноамериканской культуре стало одной из самых ярких тенденций последних лет. Латиноамериканские танцы с лёгкостью увлекают за собой миллионы новых поклонников, латиноамериканские хиты занимают первые места во всех хит-парадах, а живая латиноамериканская музыка радует посетителей лучших заведений по всему миру. Конечно, Киев не стал исключением, и вечеринки в стиле latino давно стали неотъемлемым атрибутом ночной жизни города. Caribbean club, Bodeguita del medio, Tarantino и другие заведения всегда готовы пригласить гостей в удивительный, загадочный и такой прекрасный мир Latino.
Несмотря на такую популярность, мало кто может с лёгкостью рассказать о том, что же такое latino music, когда и как она возникла и благодаря чему она так легко покоряет мир. Попытаемся ответить на эти вопросы по порядку.

На счёт того, какую музыку всё-таки правильно называть модным словом «Латино» есть замечательный афоризм: «Попытаться найти определение латиноамериканской музы ... Читать дальше »
Просмотров: 1465 | Добавил: koordinator | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1)

Последнее время всё чаще первые места мировых хит-парадов занимают современные хиты латиноамериканской поп—музыки. Что же это за стиль? Попытаемся разобраться.

Во-первых, латиноамериканской поп-музыкой называют поп-музыку, которая популярна среди людей, говорящих на испанском или португальском языках. В то же время самые яркие хиты могут завоёвывать популярность по всему миру не зависимо от языка, на котором написаны тексты песен. С другой стороны, современная латиноамериканская поп-музыка представляет собой весьма интересное культурное явление. Развиваясь в ключе новейших музыкальных тенденций, она смешивает традиционные ритмы – сальсу, самбу, болеро, меренге, танго, бачата, кумбия и современные – disco, hip-hop, рок и реггетон.
На данный момент активно выпускает новые хиты целая плеяда современных звёзд latino pop-music, и их популярность только возрастает. Так до 2011 года было продано более 13 миллионов копий альбомов колумбийского исполнителя Juanes. Колумбийск ... Читать дальше »
Просмотров: 1929 | Добавил: koordinator | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1)